Что такое пижон?

Alina Ученик (4), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алиса Двачевская Гуру (2694) 1 год назад
человек, чаще всего молодой, чрезмерно занятый своим внешним видом, склонный к показной вылощенной франтоватости. Эдакий франт
Остальные ответы
Тимур Воротников Профи (850) 1 год назад
Это человек, который за своей внешностью очень сильно ухаживает, и вообще ценит внешность не только в себе, но и в людях.
Матроскин Мастер (1337) 1 год назад
сокращенное от Пижама, так часто говорили в старославянской речи
StewiKK Просветленный (26955) 1 год назад
Стиляга, уделяющий своей внешности много внимания.
olga Искусственный Интеллект (101857) 1 год назад
Кто такой пижон? Это, как скажут многие, профан (дурак) с инициативой. Пижон всегда хочет казаться кем-то, на самом деле не являясь этим человеком. Пижоны отлично умеют симулировать и подделывать свой внешний вид под нужную ситуацию. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/299690/chto-takoe-pijon-otkuda-poyavilos-slovo-i-chto-ono-oznachaet
Т. Модестова Искусственный Интеллект (168956) 1 год назад
По-французски "пижон" (pigeon) -- голубь.
Вот и представьте себе молодого мужчину, разгуливающего как голубь -- выпятив грудь, распустив перья и издавая оглушительные звуки... дескать, заметьте меня все! Вот какой я шикарный, вон какой у меня хвост!
"А ну скорей любите нас, вам очень повезло!"