Кау подточить поршневые кольца под размер цилиндра мопеда Рига 7 в домашних условиях?
Чем можно подточить и как это можно сделать дома без станка и прочего оборудования. Кольца не лезут в цилиндр, на 1 мм
надфилем ,и работать будет на 100 % ,главное все подпилить подд ''ключь'' и правильно монтировать поршень
Надфилем плоским, с торцов точат и периодически примеряют по цилиндру проверяя зазор в замках.
А для этого и не требуется специальное оборудование. Обычный надфиль. Учитывай что должен остаться тепловой зазор. Замеряется щупом соответствующей толщины.
Кольца от китайского мопеда хочешь в дэшку засунуть? По высоте кольца подходят? Если да, то пили напильником замки, ну или на наждаке. Зазор 0,2 делай,
Не переточи, но зазор должен быть на нагрев