RYZEN 7 5700X vs RYZEN 5 5600 есть смысл переплачивать?

Deks56 dk Мастер (1137), на голосовании 1 год назад
RYZEN 7 5700X vs RYZEN 5 5600 есть смысл переплачивать 5k , видяха 3060ti
для игр
Голосование за лучший ответ
Сквиртослав Куняев Знаток (446) 1 год назад
Я переплатил за 5600Х - у него больше разгонный потенциал, следовательно время следующего апгрейда системы наступит позже :)
Deks56 dkМастер (1137) 1 год назад
так он и стоит на 3к , а разогнать и 5600 можно ведь)
Сквиртослав Куняев Знаток (446) Deks56 dk, можно, но не намного. А процессоры с литерой Х специально предназначены под разгон, для этого там стоит дополнительная защита. Да и сама программа для разгона Ryzen Master позволяет сильнее гнать процессоры именно с литерой Х.