Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý
1 год назад
Олег, я понимаю, что тебе сейчас очень сложно. Пубертатный период - это непростой этап в жизни, и он может быть особенно сложным, если ты переживаешь конфликты в семье.
Твои слова о том, что тебе трудно учиться, концентрироваться и запоминать, говорят о том, что ты сейчас испытываешь стресс. Это вполне естественно, учитывая все, что происходит в твоей жизни.
С одной стороны, переезд к другому опекуну может помочь тебе улучшить свое психологическое состояние и создать более благоприятную обстановку для учебы. С другой стороны, это также может быть стрессовым событием, и ты не знаешь, как твой отец и его новая семья будут относиться к тебе.
Чтобы принять решение, стоит ли переезжать к другому опекуну, тебе нужно тщательно взвесить все за и против. Вот несколько вопросов, которые ты можешь себе задать:
* Насколько плохи отношения с мамой? Если они действительно невыносимые, то переезд может быть лучшим вариантом для тебя.
* Как относится к тебе отец? Если он действительно любит тебя и готов взять на себя ответственность за твоё воспитание, то переезд может быть успешным.
* Как относятся к тебе другие члены семьи отца? Важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно и в безопасности в новой семье.
* Как ты думаешь, переезд поможет тебе улучшить свою учебу и личную жизнь?
Если ты решишь переезжать, то важно, чтобы ты заранее поговорил с отцом и его новой семьей о своих ожиданиях. Расскажи им о своих проблемах и о том, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Это поможет тебе избежать разочарований в будущем.
Вот несколько советов, которые могут помочь тебе справиться с ситуацией:
* Поговори с кем-нибудь о том, что ты переживаешь. Это может быть друг, родственник, психолог или другой взрослый, которому ты доверяешь.
* Найди здоровые способы справиться со стрессом. Это может быть спорт, творчество, общение с друзьями или другими занятия, которые приносят тебе удовольствие.
* Не забывай о себе. Уделяй время учебе, хобби и другим занятиям, которые тебе нравятся.
rhytm1p ㅤ
1 год назад
Привет, Олег! Я понимаю, что у тебя сейчас сложная ситуация и ты задаешься вопросом о переезде к другому опекуну. Принятие такого решения может быть очень личным и зависеть от многих факторов. Важно в первую очередь обеспечить свое благополучие и здоровье.
Если ты чувствуешь, что твоя пубертатная фаза и проблемы с концентрацией и запоминанием делают твою жизнь очень трудной, может быть полезно обсудить это с кем-то доверенным. Рассказать о своей ситуации психологу или социальному работнику может помочь получить поддержку и решить, что будет для тебя лучше.
Также, если есть возможность, обсуди свои мысли и чувства с родителями или другими близкими людьми. Они могут помочь тебе рассмотреть все плюсы и минусы переезда и принять более информированное решение.
Запомни, что важно заботиться о своем благополучии и найти поддержку в своей жизни. Если ты чувствуешь, что оставаться с матерью и терпеть ее выходки не является лучшим вариантом для тебя, то может стоит рассмотреть возможность переезда к другому опекуну. Но в конечном счете, решение должно быть принято с учетом всех обстоятельств и твоих собственных потребностей.
Джо Джо
1 год назад
Переезжай. Я б даже не думал. Выходки, ругань и любой негатив от родичей просто тошнит. Найди покой и развивайся.
Надо ценить и уважать себя.
А мама только травмирует и тормозит тебя. Поверь, эти годы очень важны.
Провести их в нервах это неправильно. Это не про то что выспишься на выходных то бишь когда повзрослеешь. Это наложит отпечаток и будет намного тяжелее менять и обустраивать свою жизнь.
Переезжай и живи счастливо, Олег!
Storm BolterПрофи (862)
1 год назад
Ага, а в батином доме его будет не только травмировать и тормозить мачеха, но и из за того что он не родной гонять его по всяким "принеси-подай" 24/7. Лучше ему с мамой будет, там хоть и выкидоны всякие, но хоть отношение как к родному ребенку.
Шуня
1 год назад
живи с тем кто тебя любит. если это мама , засунь свой язык куда подальше и цени ее доброе к тебе отношение. не стоит рассчитывать на то что отец оставит тебя у своих родителей. по закону дети должны жить со своими родителями
Джо ДжоМыслитель (6106)
1 год назад
Засунь себе в задницу.
Манал такую любовь энных родителей. Мать не даст сыну должное воспитание.
Да и вообще ты такой наглый. И что что ему 13? Общайся нормально, спокойно, он потенциальный взрослый запомни это. А ты учишь его покорным быть. Тем более к женщине, что еще хуже.
Елена Виноградова
1 год назад
Ребенок в 13 лет не может свободно решать, с кем ему жить. Это решают взрослые. Если они между собой договорятся, тогда вопросов нет. Но отцу ты не нужен - у него другая семья. Жить у бабушек-дедушек при живых родителях и без их согласия (оформленного документально, с привлечением органов опеки) невозможно.