Базовые штуки для макияжа?

Ongelina Bolenkova Баленкова Ученик (102), на голосовании 7 месяцев назад
Мне скоро 15, я удивляюсь как мои одноклассницы делают классный макияж и даже ходят так в школу. Так вот, мой вопрос таков "Что надо брать для ухода перед макияжем и сами штуки для макияжа?" А так же как подбирать цвета, тона и тп.
Голосование за лучший ответ
.。♡ Мудрец (19728) 8 месяцев назад
мне 20, моя косметика это тушь, подводка и маркер для бровей, каждому свое :)
Ongelina Bolenkova БаленковаУченик (102) 8 месяцев назад
Пока что у меня тоже самое, и куча старых маминых помад ?
.。♡ Мудрец (19728) Ongelina Bolenkova Баленкова, не следи за одноклассницами, делай то что тебе нравится и удоьнее
LionessМыслитель (5686) 8 месяцев назад
То, что хорошо одним, может не подойти другим. Перед макияжем важен базовый уход, чтобы кожа была здоровой, и тогда не понадобится никакой тональник, чтобы улучшать ее внешний вид.
Надеюсь вы знаете, что ежедневно утром и вечером нужно умываться (пенка, или гель для умывания), затем наносится тоник (для восстановления кожи после воды, и справиться с сухостью), после этого увлажняющий крем утро, и - для вас - легкий питательный вечером. И в обязательном порядке - смывать косметику перед сном! Чтобы потом не бегать в поисках средств для роста ресниц, избавления от прыщей, и прочих неприятностей.
Меньше обращайте внимание на других, больше смотрите что вам подходит, в чем и с чем вы сами себе нравитесь. Ведь когда человек нравится себе - он нравится и другим.
.。♡ Мудрец (19728) Lioness, я надеюсь вы знайте что каждому свое, некоторые тоналку тоннами наносят, некоторые вообще не красятся, у некоторых легкой мейк, то что вы говорите нужно для достаточно сильного макияжа, а с накрашенными ресницами и бровями уложенных гелем это не надо, генетика своя у людей, я кремами не пользуюсь и у меня чистая кожа, у кого то по другому