Проблема с генератором авто

Кирилл Трефилов Ученик (121), закрыт 9 месяцев назад
Подскажите пожалуйста, почему может плохо заряжать генератор на ваз 2105 ? заряд вроде бы и есть, но слабоватый и через раз, вообщем лампочка аккумулятора не горит, но машина немного глохнет, еще посвистывает ремень
Лучший ответ
Три-Ноль-Девять Суббота Мастер (1896) 10 месяцев назад
Гена) заряжать генератор ???
Мультиметр в руки тебе электрик)
Но с Геной явно что-то не так.
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (560282) 10 месяцев назад
Мультиметр тебе в помощь.Узнаешь
BELAZ Просветленный (45849) 10 месяцев назад
Потому что ему пиzда. А может фищка слетает
Кирилл ТрефиловУченик (121) 10 месяцев назад
еще не дописал. Предохранитель на генератор если поменять на новый, то генератор исправно работает буквально на 2 запуска двигателя, и потом всё
Александр Просветленный (20764) 10 месяцев назад
так может потому что свестит ремень))
потатус ус Профи (517) 10 месяцев назад
Существует несколько возможных причин, по которым генератор на ВАЗ 2105 может плохо заряжать:

1. Повреждение или износ щеток генератора. Если щетки износились, они могут не обеспечивать должного контакта с коммутатором, что приводит к снижению эффективности зарядки.

2. Обрыв или окисление проводов электрической цепи генератора. Если провода повреждены или окислены, это может создавать перебои в передаче электричества и, как следствие, плохую зарядку аккумулятора.

3. Плохое состояние ремня генератора. Если ремень слишком ослаблен или изношен, его сила натяжения не будет достаточной для привода генератора, что приводит к недостаточной зарядке.

4. Дефектная или изношенная автоматическая регулировка напряжения. Если автоматическая регулировка напряжения не работает должным образом, генератор может не вырабатывать достаточное напряжение для зарядки аккумулятора.
KILLER™ Мыслитель (6938) 10 месяцев назад
Регулятор напряжения может барахлить, диодный мост из стол выйти, подшипники сухие, клинят. Только диагностика вам поможет
САНЫЧ Мудрец (15567) 10 месяцев назад
проверять надо всё, и в первую очередь подтянуть ремень
Сергей Иванов Просветленный (23445) 10 месяцев назад
Было как то давно такое, ремонтировал в сервисе и сам и дедушки умники , короче столько водки перепито было)). Потом плюнул купил новый и все стало хорошо.
duke1100 Мудрец (10484) 10 месяцев назад
ремень подяни но без фанатизма