В русском языке нет конкретного названия .Передние "диваны" на "Победах" , 21-х "Волгах" и "Москвичах" - с 400-го до 412-го советского периода , называли довольно длинно :
Переднее сиденье со сплошной подушкой и со сплошной спинкой (что было не всегда !)
А вот в америке , где давние традиции и культ передних "диванов" есть целая градация вариантов и разновидностей :
- Full Bench Seat - обычный передний "диван" со сплошными подушкой и спинкой, иногда - с подлокотником в спинке
- Split Back Bench Seat - "диван" с двумя раздельными спинками.
- Split Bench Seat - раздельный передний "диван", состоящий из двух отдельно регулируемых частей. Может быть разделён как ровно пополам, так и в соотношении примерно 2 : 3
Насчёт заказа и изготовления таких сидений - как правило покупается готовый каркас с арматурой и пружинами "дивана" от конкретной модели "Волги" ,"Москвича" или ...какого-нибудь "американца" в любом состоянии и реставрируется в специализированной мастерской (иногда - даже в мебельной !)) - меняется набивка и перешивается обшивка !

Возможно кто-нибудь знает как этот "диван" называется, или подскажите сайт где можно сделать его под заказ, или же заказать готовый вариант для автомобиля.
Если у вас будет возможность подсказать где можно заказать такое для автомобиля ГАЗ-21 - цены вам не будет, буду безмерно благодарен.