Русский срочно пжжжж

FazZzy traktor Ученик (106), на голосовании 7 месяцев назад
Задание 4. Перепишите предложения, где пишется Ь.
1. Чуть брезжит..ся. 2. Начинает смеркат..ся. 3. Для этого делает..ся всё возможное. 4. Ты
не должен обижат..ся. 5. Никому не удаст..ся нас поссорить. 6. Это должно удат..ся. 7.
Когда раздаст..ся финальный аккорд, нужно будет поторопит..ся. 8. Пора собират..ся в
дорогу. 9. Этому, разумеет..ся, придает..ся особое значение. 10. Мне кажет..ся, кто-то
стучит..ся в дверь.
Голосование за лучший ответ
КаллиТем Гуру (3119) 8 месяцев назад
Чуть брезжится.
Начинает смеркаться.
Для этого делается всё возможное.
Ты не должен обижаться.
Никому не удастся нас поссорить.
Это должно удаться.
Когда раздастся финальный аккорд, нужно будет поторопиться.
Пора собираться в дорогу.
Этому, разумеется, придается особое значение.
Мне кажется, кто-то стучится в дверь.
Light Moon Мыслитель (7637) 8 месяцев назад
Для проверки Ь используйте вопросы: что делает (сделает?), что делают (сделают?), что делать (сделать?).

1. Чуть брезжится. 2. Начинает смеркатЬся. 3. Для этого делается всё возможное. 4. Ты
не должен обижатЬся. 5. Никому не удастся нас поссорить. 6. Это должно удатЬся. 7.
Когда раздастся финальный аккорд, нужно будет поторопитЬся. 8. Пора собиратЬся в
дорогу. 9. Этому, разумеется, придается особое значение. 10. Мне кажется, кто-то
стучится в дверь.