Как устроиться на работу, если нет трудовой книжки ?

оформят с нуля..но на пенсии будешь посасывать лапу.

Её оформят при трудоустройстве.

Если впервые устраивайтесь на работу, то будет только электронная, бумажные сейчас впервые устраивающимся на работу не заводят.

На новой работе сделают...
Если такая проблема, то сделай трудовую, купи книжку, напиши чего хочешь и поставь печать, если печати нету, то сделай, это недорого будет...
У меня вообще книжка левая и куча печатей есть...

В России и многих других странах система трудовых книжек переходит в цифровой формат или уже не является обязательной. Если у вас нет трудовой книжки:

1. Уточните у потенциального работодателя, необходима ли ему трудовая книжка. С 2021 года в России введена электронная трудовая книжка, и работодатели обязаны вести электронный учет.

2. Если трудовая книжка все же нужна, то можно обратиться в отдел кадров на новом месте работы за помощью в оформлении дубликата. Это может потребоваться, если вы ранее уже работали.

3. Если вы устраиваетесь на работу впервые, то работодатель сам начнет для вас трудовую книжку или электронный трудовой учет.

4. Соберите другие необходимые документы: паспорт, ИНН, СНИЛС, дипломы и сертификаты, если они требуются для работы.

5. Если вы ищете работу в другой стране, уточните местные требования для трудоустройства иностранных граждан.