СООБЩЕНИЕ О ТАРАСЕ БУЛЬБЕ ИЗ РАССКАЗА Н.В.ГОГОЛЯ ТАРАС БУЛЬБА

Liz Профи (670), закрыт 9 месяцев назад
7 КЛАСС
Лучший ответ
Ramzes Знаток (496) 9 месяцев назад
Сообщение о замечательном персонаже из рассказа Николая Гоголя "Тарас Бульба". Тарас Бульба - это герой сильного характера, крепкого телосложения и несгибаемой воли.

В рассказе Тарас Бульба изображается как казак-старшина, предводитель казацкого полка. Он является отцом двух сыновей, Андрея и Остапа, и отдает им важные уроки и наставления о важности патриотизма и преданности своему народу. Тарас Бульба славится своей смелостью, храбростью и непоколебимым духом.

Важным элементом истории Тараса Бульбы является его связь с Украиной и национальным самосознанием. Он отстаивает свою родину и народ в беспощадных битвах. Тарас Бульба выражает глубокую привязанность к своей казацкой культуре и традициям, олицетворяя духовное богатство и силу украинского народа.

Несмотря на свою суровость и жесткость, Тарас Бульба также обладает теплым и заботливым сердцем. Он любит своих сыновей и бескорыстно защищает их, но также отдаляет их от семейного гнезда, чтобы они смогли стать настоящими казаками.

Рассказ "Тарас Бульба" Гоголя пронизан патриотической темой, подчеркивая важность верности своим корням и идеалам. Персонаж Тараса Бульбы символизирует силу духа, национальную гордость и любовь к своей земле.
Остальные ответы
ирина сенцова Просветленный (32556) 9 месяцев назад
Тарас Бульба — главный герой одноименной повести Н. В. Гоголя, полковник Войска Запорожского. Это непростой, противоречивый и очень яркий образ, воплотивший в себе все качества казаков XV–XVII вв. Характеристика Тараса Бульбы необходима для масштабного понимания описываемых исторических событий в повести. Она объясняет мотивы поступков не только самого Тараса, но также его сыновей, Остапа и Андрия

Полное имя — Тарас Бульба.
Возраст — точно не указано, немолодой.
Род занятий — казацкий полковник.
Семья — жена и двое сыновей — старший Остап и младший Андрий.
Социальное положение — казак.
Происхождение — богатый и знатный помещик, пан.
Воспитание — получено в основном в Запорожской Сечи и в бесконечных военных походах.
Образование — не указано учебное заведение, но Бульба — образованный человек.
Внешность — среднего роста, очень крупный, даже толстый, седой, с сабельными шрамами на лице и теле.
Характер — невероятно упрямый, настойчивый в достижении цели, деятельный, отважный, принципиальный; цельная и широкая натура.
Положительные черты — патриотичный, волевой, настойчивый, энергичный, храбрый; отличный товарищ.
Отрицательные черты — упрямый, вспыльчивый, грубый, беспощадный по отношению к врагам, несмотря на их пол и возраст.
Произведение — «Тарас Бульба».
Автор — Николай Васильевич Гоголь.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/taras-bulba/harakteristika-tarasa.html
Ди К Ученик (213) 9 месяцев назад
тарас бульба это 1 главный герой этого рассказа. суть в том что это произведение историческое только немного рассказанное и добавленное на свой так сказать лад. тарас бульба со своими 2 сыновьями отправляется с казаками на татар или на ихнем языке ляхов..они спалили много деревень и остался только последний городок , все было бы хорошо они бы выиграли если бы не младший сын ... сыграло роль то что один раз год назад он увидел прекрасную девушку , и когда была ночь служанка как раз той девушки пробралась в их лагерь и попросила его дать им хлеба что бы не умерла их семья , но когда он узнал что эта та девушка он ушел со служанкой и предал всех своих товарищей ради любви . Но на этом все не заканчивается на следующий день состоялась роковая схватка межу городком и казаками Андрий ( так звали предавшего ) стал командиром татар и выступил сам против своих же рубя и убивая. немного отсупления . Автор нам говорит что когда Андрий ехал на своих на его руке развивался красный платок подаренный его возлюбленной. но Андрий не доехал до самой сечи его окликнул отец ( тарас бульба ) велел спускаться с коня и как ни странно Андрий спустился тогда тарас бульба его отец убил его , а старшего сына захватили и убили тоже самое случилось и с тарасом бульбой... вот так окончилась эта история
Вася Васильев Ученик (221) 8 месяцев назад
Бульба здох XD
LizПрофи (670) 8 месяцев назад
И тебе с этого смешно?
Вася Васильев Ученик (221) хз *думал что не ответят