Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос к дизайнерам одежды...

Dd Insss Ученик (60), закрыт 2 месяца назад
Какие вы используюте программы для создания рисунков на одежде?
И ещё один вопрос. Откуда можно взять готовый прототип одежды. Ну допустим я хочу сделать рисунок для свитера... Но вот беда... Я не знаю какую программу использовать и откуда взять прототип свитера чтобы на нем сделать рисунок.
Возможно некоторые используют обыкновенный фотошоп... Ну я хз...
Лучший ответ
Helena Просветленный (42583) 3 месяца назад
Дизайнер в первую очередь должен уметь рисовать сам. Карандашами, акварелью, ручкой - как угодно, но сам. Нарисовав эскиз он может перенести его в компьютер и там уже заняться моделированием.
Но как вы говорите "прототип" - это только собственными ручками и на бумаге.
Программы я вам посоветую, но чтобы в них работать тоже нужно определённое образование.
Clo — самый популярный сервис для модельеров. Встроенный рендерер позволяет создавать первоклассные реалистичные образы.
Valentina — бесплатная программа с открытым исходным кодом для построения выкроек. Программа упрощает работу с цветами, стилями и лекалами. Уникальные шаблоны можно скачать с GitLab.
С помощью средств 3D-моделирования, удобной подгонки размеров и широких возможностей сочетания лекал Tailornova позволяет легко создавать неограниченное количество моделей. Сервис работает онлайн.
Browzwear — 3D-решения для индустрии моды. Для дизайнеров одежды Browzwear ускоряет процесс разработки коллекций.
Остальные ответы
Похожие вопросы