Помогите с вопросом пожалуйста

Rdx Sazanov Ученик (141), на голосовании 1 год назад
почему при моральной оценке поступка следует следует учитывать не только его последствия но и мотив ? приведите конкретный пример
Голосование за лучший ответ
Uins Гуру (4029) 1 год назад
При моральной оценке поступка следует учитывать не только его последствия, но и мотив, потому что мотив является внутренним побудительным фактором, который определяет намерение и цель.
Например, если человек помогает нуждающемуся только для того, чтобы получить похвалу и восхищение от окружающих, то такую помощь вряд ли можно назвать благородной и искренней.
Rdx SazanovУченик (141) 1 год назад
Спасибо
Ваня НУченик (98) 5 месяцев назад
?
Ваня НУченик (98) 5 месяцев назад
Спс