Не могу зайти в биос
Собрал пк на материнке гигабайт ,нажимаю дел ,но в биос не входит ,что делать?

Правильно нажимаешь? Уверен? После включения сразу долбишь, как дятел, по кнопке, не останавливаясь?
Нажимай Y
Y нажми.
Del или F2 жми
Если вы не можете зайти в BIOS на материнке Gigabyte, попробуйте следующие решения:
1. Проверьте, правильно ли подключены клавиатура и мышь к компьютеру. Попробуйте использовать другие порты USB.
2. Попробуйте нажать клавишу Delete несколько раз подряд при загрузке компьютера. Если это не работает, попробуйте другие клавиши, такие как F2 или F12.
3. Проверьте, не включен ли режим быстрой загрузки (Fast Boot) в BIOS. Если включен, отключите его.
4. Попробуйте сбросить настройки BIOS в дефолтные. Для этого можно воспользоваться специальным джампером на материнской плате или вынуть батарейку на несколько минут.
5. Если все вышеперечисленные методы не работают, попробуйте обновить BIOS до последней версии.
6. Если вы собрали ПК на материнке Gigabyte и не можете зайти в BIOS, попробуйте нажать на клавишу F12 при загрузке компьютера. Это может помочь войти в меню выбора загрузки.
7. Если вы используете ноутбук Gigabyte, попробуйте нажать на клавишу F2 при загрузке компьютера, чтобы войти в BIOS.
Если ни одно из этих решений не помогло, обратитесь за помощью к специалисту.