Сборная Домашка

Русский язык 8 класс фастом пжжжж

Перепишите, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки и расставляязнаки препинания. Подчеркните подлежающее и сказуемое . Объясните постановку или отсутствие тире между главными членами. В каких случаях тире ставить не следует?

Родина Санта-Клауса.

Лапландия вовсе не выдума...ая фантазёрами-сказочниками страна вечной м...рзлоты и хрустального льда. Лапландия это настоящ...е сказочное снежное королевство. Оно находится за полярным кругом. Зима здесь длится в продолжени... (полу) года. Шесть долгих месяцев большой срок.

Лапландия, без сомнения, загадочная страна. Но главное здесь, (не)далеко от столицы, у границы Финляндии и России, живёт Санта-Клаус. Именно сюда пишут ему со всего мира. Верить в чудеса и под (Н,н)овый год загадывать желания замечательное свойство всех
людей.

Лапландия вовсе не выдуманная фантазерами-сказочниками страна вечной мерзлоты и хрустального льда. Лапландия- это настоящее сказочное снежное королевство. Оно находится за полярным кругом. Зима здесь длится в продолжение полугода.Шесть долгих месяцев большой срок
Лапландия, без сомнения, загадочная страна.Но главное -недалеко от столицы, у границы Финляндии и России, живет Санта-Клаус. Именно сюда пишут ему со всего мира. Верить в чудеса и под Новый год загадывать желания - замечательное свойство всех людей.

Ахиреть что ты такой тупой и не ещнаешь этого