Для видеокарты GTX 1660 SUPER лучше всего подойдут процессоры среднего класса с частотой не ниже 3,5 ГГц. Такие процессоры смогут обеспечить плавную работу в современных играх в разрешении 1080p и 1440p.
Наиболее оптимальным выбором будет процессор AMD Ryzen 5 5600X. Он имеет частоту 3,7 ГГц и 6 ядер, что позволит обеспечить хорошую производительность в играх и других задачах. Также стоит рассмотреть процессор Intel Core i5-12400F. Он имеет частоту 2,5 ГГц и 6 ядер, но благодаря технологии Turbo Boost может разгоняться до 4,4 ГГц.
Если вы хотите сэкономить, то можете рассмотреть процессор AMD Ryzen 5 3600. Он имеет частоту 3,6 ГГц и 6 ядер, что позволит обеспечить хорошую производительность в играх в разрешении 1080p.
Ниже приведена таблица с рекомендуемыми процессорами для GTX 1660 SUPER:
При выборе процессора также следует учитывать стоимость материнской платы, которая должна поддерживать выбранный процессор.