Всех приветствую! могут ли выявить никотин в крови по общем анализе крови?
после болезни сдаю кроаь , и мне нужно знать будет ли видно что я употребляю никотин
Нет, по общему анализу крови никотин не выявить. В общем анализе крови исследуются следующие показатели:
* Эритроциты - красные кровяные тельца, переносящие кислород.
* Лейкоциты - белые кровяные тельца, отвечающие за иммунитет.
* Тромбоциты - кровяные пластинки, необходимые для свертывания крови.
* Глюкоза - основной источник энергии для организма.
* Гемоглобин - белок, содержащийся в эритроцитах и переносящий кислород.
* Гематокрит - процентное соотношение объема эритроцитов к общему объему крови.
* Лейкоцитарная формула - соотношение различных видов лейкоцитов.
Никотин в крови не является одним из этих показателей. Для выявления никотина в крови необходимо сдать специальный анализ, который называется "определение никотина в крови". Этот анализ проводится методом газовой хроматографии-масс-спектрометрии.
Таким образом, если вы сдаете общий анализ крови, то в нем не будет указано, что вы употребляете никотин.
По оак нет
Анализ общей крови, обычно называемый "клиническим анализом крови" или "общим анализом крови", обычно не используется для обнаружения наличия никотина в организме. Этот анализ включает в себя измерение количества кровяных клеток, гемоглобина, тромбоцитов и других параметров, которые используются для общей оценки вашего здоровья.
Для обнаружения наличия никотина в организме обычно используют анализ мочи или крови, специально разработанные для этой цели. Такие анализы могут выявить наличие никотина или его метаболитов в организме после употребления табака или никотинсодержащих продуктов.
Если вам нужно пройти тест на наличие никотина в организме, например, в связи с медицинскими или работодательскими требованиями, вам следует обратиться к специалисту или лаборатории, которая проводит такие анализы.
нет,не будет
Не переживай школота.