Память компьютера полностью заполнилась, хотя я ничего не скачивал. В чем дело?

U can make it Мастер (2476), закрыт 1 год назад
У меня ноутбук с ОС Виндоус 11, установлен на SSD M.2 объемом 500 ГБ. Месяц назад свободная память была примерно 100 ГБ, в течении месяца замечал что памяти становилось меньше и меньше, и вот сегодня она полностью заполнилось. Не могу даже фото вставить в презентацию, не могу удалять программы - пишет что места нет и что-то на английском. Антивирус вот на прошлой поставил др. Веб, удалил один вирус и всё. Видимо не нашел. До этого, летом был установлен Аваст (да знаю, глупая была затея), оно в свое время решило проблемы с которыми я сталкивался при работе с ПК.
В общем не знаю что делать, неужели только переустановливать? Или есть какие-нибудь другие варианты?
П.с. В ноутбуке также имеется HDD
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156809) 1 год назад
Запускаешь бесплатную программу WinDirStat и смотришь какой каталог занимает место
U can make itМастер (2476) 1 год назад
спасибо, попробую сейчас
U can make itМастер (2476) 1 год назад
обнаружил что используемая память SQL Server непропорционально большая по сравнению с другими папками в системе. Думаю проблема именно в этой проргамме
U can make itМастер (2476) 1 год назад
160 ГБ в одной папке....
U can make itМастер (2476) 1 год назад
Память освободилась! Спасибо! :)
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156809) Рад, что смог помочь
Остальные ответы
Президент интернета Оракул (61302) 1 год назад
Надо переместить на хдд документы с ссд
U can make itМастер (2476) 1 год назад
Они и так перемещены туда, в ссд стараюсь держать только программы и саму операционную систему
Валерий Ладно Ученик (144) 1 год назад
Может, есть прога которая должна всегда потреблять помять
U can make itМастер (2476) 1 год назад
Возможно, но даже представить не могу что это за программа которая постоянно наращивает свой объем
Вадим Смирнов Профи (917) 1 год назад
Удали эту хрень (др.веб Которая)
Он не ищет вирусы, сам лично убедился
Установи бесплатную версию Касперского с офиц сайта
U can make itМастер (2476) 1 год назад
Да, мне тоже она показалась неудобной
Вадим Смирнов Профи (917) U can make it, я серьезно Я Майнер ловил недавно Веб не нашел Каспер сразу больше 100 файлов снес
111 Просветленный (25294) 1 год назад
Папку temp почисти. Старые обновления удали. Если у тебя айфон и установлена прога для него, то она создает резервные файлы на твоем компе
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (229345) 1 год назад
удалить всю помойку с рабочего стола.....
U can make itМастер (2476) 1 год назад
Там только ярлыки
U can make it, а вот такого у вас в настройках нет?Как раз для автоматического поддержания достаточного количества свободного места.
Дмитрий Смирнов Оракул (87907) 1 год назад
Выполни поиск по самым большим файлам и посмотри что они из себя представляют
Abstract Искусственный Интеллект (243570) 1 год назад
Винда файлы подкидывает
AbstractИскусственный Интеллект (243570) 1 год назад
7-ка, как было, так и есть, ± 1Гб
Анатолий Зяблин Просветленный (37890) 1 год назад
Точки восстановления почисти они много жрут, временные файлы всякие