В мае месяце неверно указали контрагента в реализации, нужно исправить в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия

панда Мудрец (11169), на голосовании 11 месяцев назад
Нашла статью, что нужно сделать сторно реализацию с неправильным контрагентом. Сделали. Далее нужно выписать тем же числом верную счф. Не дает ввести тот номер. В примере тот же самый. Как поправить? Делаю ручную проводку, дает поправить счф в книге покупок, но реализация номер идет из текущего периода. Например УПД 341 должно быть, а теперь УПД 812
Голосование за лучший ответ
Светлана Угарова Просветленный (34480) 1 год назад
Уберите все свои сторно и все что вы уже пытались исправить. Просто исправьте неверную реализацию (с/ф то же). Перепроведите и закройте месяцы 2 квартала, потом то же самое с 3 кварталом. Сдайте корректировочную декларацию по НДС за 2 кв. с правильным покупателем. Сумма то у вас не меняется, меняется только покупатель.