Какой нужен объем краски

Алексей Герасимов Ученик (27), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Хочу в следующем году на даче сделать забор, Общая длина 80 метров.
  1. Профиль на столбы 60х60х3мм количество 35 шт. по 3 метра
  2. Профиль на поперечины 40х20х2 мм метраж 200 метров
  3. Столбы для ворот и калитки 80х80х3 мм 9 метров.
  4. Интересует хватит ли мне грунт-эмали Коричневого цвета 20 литров(покраска будет Краскопультом)
Голосование за лучший ответ
Krost Pro Знаток (342) 1 год назад
Для расчета объема краски необходимо учитывать не только длину забора, но и количество слоев, которые вы планируете нанести, а также плотность покрытия. Обычно для металлических поверхностей рекомендуется наносить 2 слоя краски.

Если предположить, что площадь одного слоя краски составляет примерно 10-12 квадратных метров (в зависимости от плотности нанесения), то для вашего забора потребуется примерно 160-200 квадратных метров краски.

С учетом использования краскопульта и возможных потерь при нанесении, 20 литров грунт-эмали может быть недостаточно для двухслойного покрытия. Рекомендуется приобрести дополнительные 5-10 литров краски, чтобы быть уверенным в достаточном запасе.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362365) 1 год назад
На упаковке краски прочитайте расход. Посчитайте площадь окрашиваемой поверхности. Если красить будете краскопультом с широким распылением одиночные трубы 40х20, то будет очень много улетать впустую, раза в 2-3 надо прибавить запас на потери.
Общие Психологи Оракул (83259) 1 год назад
Погуглил
Расход краски при нанесении краскопультом обычно составляет 130-150 грамм на 1м2, но эта цифра, как вы уже знаете, зависит также от типа краски и от ряда других факторов.
Рэй Рао Гуру (4338) 1 год назад
На упаковке краски пишут расход. У разных красок он разный. Вот и считай
Кушай парамец Мыслитель (5772) 1 год назад
У вас всё вместе 52м2. Краски хватит на 2-3 слоя. Антикоррозионную эмаль берите нормальную, если из не сильно дорогих, то типа Текс ржавостоп, Дюфа Хаммерлак. На 52 КВ.м. скорее всего хватит 10-15л эмали на 2 слоя. Выйдет, примерно, 10 тыс или 20 тыс.руб., в зависимости от краски.
Кушай парамецМыслитель (5772) 1 год назад
Расход у всех красок примерно одинаковый.
Алексей ГерасимовУченик (27) 1 год назад
Спасибо присмотрюсь
Сибирячка 3в1, всякие в Леру мерл не берите. Коррозия вылезет через год два. Дешёвыми ГФ тоже бессмысленно. Это будет деньги на ветер.
Типа Марты какой-нибудь тоже гамно.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) 1 год назад
Непредсказуемо если задаете этот вопрос (нет опыта).
Расход будет зависеть от вязкости краски, размера сопел, давления и собственно самого маляра. Покраска таких поверхностей краскопультом без использования камеры с электростатическим полем - занятие так себе, половина краски на полу