Можно ли взрослому пользоваться детской зубной пастой?

Ἀφροδίτη Мастер (2215), закрыт 1 год назад
Вчера была на чистке у стоматолога, она посоветовала не использовать на постоянной основе пасты со фтором, т.к. на некоторых зубах появились меловидные пятна. Пасты с высокой абразивностью мне тоже лучше не использовать. Как-то у меня был опыт использования паст без фтора, мне очень не понравилось. Приглянулась только паста R.O.C.S. кокос и ваниль с углем, но она детская 6-12 лет (период перехода с молочных на коренные). В то же время там 12% ксилита, а во взрослых пастах обычно 6-8%, абразивность RDA вроде 39.
Может ли такая паста подойти взрослому?
Лучший ответ
Сладкий котёночек Просветленный (24555) 1 год назад
Вполне. Но она не так очищает(по моим ощущениям) буквально недавно была в гостях, а у них только детская паста. Пришлось намного дольше чистить зубы
Остальные ответы
Sires traharidze Профи (528) 1 год назад
в чем разница?
ἈφροδίτηМастер (2215) 1 год назад
ну просто есть убеждение, что детская паста для взрослых неэффективна.
Sires traharidze Профи (528) rhinestoneeyes, а какая разница чем ты будешь убивать бактерии на эмали? это тип у них от возраста разные бактерии или как?
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17944) 1 год назад
Использование детской зубной пасты взрослым возможно, но необходимо учитывать некоторые особенности:

Детская зубная паста обычно имеет более мягкий состав и меньшую абразивность, что может быть недостаточно эффективным для взрослых зубов.
Содержание фтора в детской пасте может быть ниже, чем во взрослой, поэтому она может не обеспечивать полноценную защиту от кариеса.
Если у вас чувствительные зубы или есть специфические проблемы, детская паста может не подойти.
Тем не менее, если вы решите использовать детскую зубную пасту, убедитесь, что она не содержит сахара и подходит для вашей возрастной группы. Также рекомендуется проконсультироваться со стоматологом, чтобы получить более точные рекомендации, исходя из ваших индивидуальных потребностей.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (129038) 1 год назад
Можно, если другой нет. Также, если нет под рукой пасты, зола — прекрасное средство для отбеливания и чистки зубов.
https://www.youtube.com/watch?v=oeHNpAG83WI
Lilin Знаток (413) 1 год назад
Нельзя, зубы выпадут
Марина Оракул (54382) 1 год назад
это у стоматолога можно узнать
Виктория Журавлева Мастер (1061) 1 год назад
Конечно, просто там состав менее агрессивен из за чего зубы могут быть не дочищены. В таком случае дополнительно полоскайте рот чем нибудь