В кредиторской задолженности прочие дебиторы и кредиторы это кто?

Олеговна Ученик (133), на голосовании 11 месяцев назад
Подскажите пожалуйста простым языком, что значит в КЗ прочие кредиторы? Что это может быть? Не говоря уже о ДЕБЕТОРАХ! Причем тут в кз дебиторы?
НЕ понимаю!
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (244955) 1 год назад
Прочие дебиторы - это статья баланса, включающая:
задолженность за финансовыми и налоговыми органами
задолженность работников по предоставленным им ссудам и займам за счет средств предприятия или банковского кредита
по возмещению материального ущерба и др
Прочие кредиторы :это
задолженность организации по платежам по обязательному и добровольному страхованию имущества и работников организации и другим видам страхования; сумма арендных обязательств арендной организации за основные средства, переданные ей на условиях долгосрочной аренды, и прочее.