Видеокарта rx570 8 gb кулера крутятся только когда запускаю игру

Как быть лучше,что бы так и осталась или можно что то настроить что бы кулера всегда крутились??? Помогите

По умолчанию, вентиляторы видеокарты RX 570 8 ГБ вращаются только при достижении определенной температуры. Это сделано для того, чтобы снизить шум и энергопотребление в режиме простоя.

Если вы хотите, чтобы вентиляторы всегда вращались, вы можете изменить настройки в драйвере AMD Radeon Software. Для этого выполните следующие действия:

Откройте AMD Radeon Software.
Перейдите в раздел "Настройки".
Выберите "Управление вентиляторами".
Выберите "Ручное управление".
Установите желаемую скорость вращения вентиляторов.
Вы также можете использовать сторонний инструмент для управления вентиляторами видеокарты. Например, программа MSI Afterburner позволяет настроить скорость вращения вентиляторов для любой видеокарты.

Вот несколько советов по настройке скорости вращения вентиляторов видеокарты:

Установите скорость вращения вентиляторов таким образом, чтобы она была достаточно высокой для охлаждения видеокарты, но не слишком высокой, чтобы создавать слишком много шума.
Если вы используете видеокарту в режиме простоя, вы можете снизить скорость вращения вентиляторов, чтобы снизить шум и энергопотребление.
Если вы используете видеокарту для игр или других ресурсоемких задач, вы можете увеличить скорость вращения вентиляторов, чтобы обеспечить более эффективное охлаждение.
Какую настройку выбрать, зависит от ваших предпочтений и условий использования видеокарты. Если вы хотите, чтобы видеокарта работала как можно тише, вы можете оставить настройки по умолчанию. Если вы хотите, чтобы видеокарта была максимально охлаждаемой, вы можете настроить скорость вращения вентиляторов таким образом, чтобы они вращались всегда.

Лучше так и останется, это значит что при малой нагрузке видеокарта не греется, а значит всё ок

Скачать программу от производителя, типа gpu tweak (или msi afterburner), и там настроить кривую, чтобы при температуре ниже 50° была скорость 35%,
70° - 50%
83° (и выше) - 100%

они начинают работать когда температура повышается, прослужат подольше

Возьми маму Дениса Шестака и намажь этой размазнёй лопасти, и всё будет ок

Msi автобернер

в панели управления видюхи

Зачем?