Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите по литературе ?? 7 класс. Очень надо ??

• ~Arya~ • Ученик (165), на голосовании 2 месяца назад
Нужно написать характеристику Самсона Вырина. Из рассказа (Станционный смотритель) взять цитаты (строчки), которые будут подтверждать его качества (доброта, доверие, настойчивость, любовь к дочери, честность, умение простить).

Например:

1.Качество (доброта) - и строчка из рассказа
Голосование за лучший ответ
jQtzixIip KOSjhEs Знаток (364) 3 месяца назад
Самсон Вырин - это один из главных персонажей в рассказе "Станционный смотритель" Антона Чехова. Он обладает множеством качеств, которые можно выделить из текста. Вот некоторые из них, подтвержденные цитатами из рассказа:

Доброта: "Он любил детей и целых семьей забивал своих вагончиков, и кричали там, и смеялись".

Доверие: "Самсон сам был прямой, грозный и молчаливый, а оставив дочь и жену в теплой комнате, он снова становился мягким, доверчивым".

Настойчивость: "Он не верил в то, что из-за него человек вдруг станет злодеем и гадом".

Любовь к дочери: "На столе стояло небольшое зеркальце, она (дочь) ловила свои широко раскрытые глаза в зеркале и смотрелась на них как бы на чужие."

Честность: "Я здесь учу её (дочь) читать и писать и нравственности."

Умение простить: "Я отпускаю его... Я прощаюсь с вами, Андрей Терентьевич, прощаюсь навсегда..."

Эти цитаты и моменты из рассказа подчеркивают качества Самсона Вырина, делая его персонажем с глубокими человеческими чертами
• ~Arya~ •Ученик (165) 3 месяца назад
СПАСИБО
• ~Arya~ •Ученик (165) 3 месяца назад
Чел, это не тот рассказ...
Похожие вопросы