16 лет назад
от

Каких размеров бывает Толстолобик,где можно поймать?

Дополнен

Подробнее с фото

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поймал Александр Ковалев г. Москва. (см. фото) Участковые рыбинспекторы Запорожского района утверждают, что в течение последних лет им приходилось видеть возле плотины ДнепроГЭС 55-60 кг толстолобиков.
Летом 1996 г. в пределах Днепропетровской области на Каховском водохранилище возле с. Высшетарасовка промысловиками был пойман толстолобик пестрый весом 51 кг.
В Германии в 1993 году был пойман пятнистый толстолобик весом 47,45 кг.
Днепр, лето, 94 пойман сетью. Вес - 42.5 кг (информация не проверена)
Толстолобик весом 42,3 кг стал добычей рыбаков рыбколхоза "Днепр" Запорожского района в 1996 году.
42 кг Волга р-н Нариманово 1996 г.
В Каракумском канале (браконьеры) вылавливают весом более 40 кг (Hvostow Michae).
Толстолобик - 38 кг. Река Кубань (Краснодарский край, г. Кропоткин) .
Толстолобик весом 37 кг пойман зимой 1984 на вертикальную блесну в р. Крынке (Донецкой обл.) , икры около 6 кг.
Толстолобик пёстрый. Рекорд Белоруссии длина 1 м вес 35 кг
Этого толстолобика поймал Мелконян Айкарам, вес рыбы 34 кг, длина 1 м 24 см в реке Аракс Араратской обл. (дер. Арташат) 19 июня 2000.
В Каракумском канале поймали сетью весом 34 кг, его взвешивал Hvostow Michael.
Толстолобик примерно 30 кг, пойман ночью, продавался на рынке г. Калач на Дону в 2002 году.
Толстолобики отмечаются и в уловах рыболовов - любителей, особенно подводных охотников. Так, гигант весом 28 кг был добыт летом 1998 года на Днепродзержинском водохранилище.
Пестовское водохранилище (входящее в систему канала им. Москвы) на 28-граммовый "Кастмастер". Толстолобик на 26 кг. Поймал Александр Ковалев г. Москва (на фото) .
Толстолобик белый пойман в Карачуновском водохранилище (Украина) в 1998 г. , длина 130 см, вес 23 кг, возраст 9 лет.
Этого толстолоба на 22,5 кг поймали друзья Вася и Витя на Тернопольском озере, на селикон Predator 3, спиннингом Abu Garcia Agenda 2,7m, 15-40g, леской 0,28. Андрей, Тернополь.
Толстолобик (пестрый) пойман в Карачуновском водохранилище (Украина) в 1999 г. , длина 120 см, вес 18 кг, возраст 8 лет.
В мае 1997 года в реке Северский Донец (г. Белгород) Д. Ю. Петровский поймал толстолобика на 16,5 кг.
Рекорд Белоруссии длина 1 м вес 16 кг.
15.3 кг длина 114 см (август 1998 р. Северский Донец) (поймал Александр Онюшкин).

аж смешно ---такие рекорды !! 40--50 кг у нас вообще обычное дело и ловили таких много--были и 60 и больше ---правда сейчас выбили всё и остались еденицы но на кг 50 и больше думаю ещё осталось сколь ко то --а может уже и нет блогадаря супер рыболовным снастям На фото средний толстолобик 42 кг

10-15 кг самый большой (рекорд) 44кг, ловить в реках с малым течением, карповые не любят быстрых рек

Толстолобики бывают разных размеров.
Водятся они в многочисленных государственных (и не только государственных) кабинетах.