Законы ли действия сотрудников полиции если они вас заключили под стражу ссылаясь на ориентировку?

dandypanda404 Мыслитель (9713), на голосовании 6 месяцев назад
Имеется ввиду что они молча подошли и уволокли в бобик.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борзой Мыслитель (8762) 7 месяцев назад
Нет. Ты имеешь право не идти в Бобик не ознакомившись с ориентировкой.
dandypanda404Мыслитель (9713) 7 месяцев назад
Спасибо я уже отыскал старый ответ, меня интересовало действия сотрудников, должны ли они узнать моё имя, просто в консультанте + не сказано про это, по крайней мере в Задержаниях
Неизвестно Искусственный Интеллект (215165) 7 месяцев назад
Это не называется «заключили под стражу».
коша Искусственный Интеллект (152141) 7 месяцев назад
перечитай ст.14 о задержании ФЗ о полиции
Константин Оракул (50542) 7 месяцев назад
ст. 14 ФЗ о полиции в помощь