Можно ли работать за рубежом дипломатом?

Vega Moji Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Если получить образование в другой стране к примеру в Чехии и после учебы получить гражданство можно ли работать Дипломатом "международные отношения" И что если вернуться в Россию возможно ли найти работу там?
Голосование за лучший ответ
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (124102) 1 год назад
Да хоть кожаным портфелем, хоть рюкзаком гастарбайтера
vfndtq123 vfbndtq123 Знаток (315) 1 год назад
дипломат это же сумка, эм....
Vega MojiУченик (78) 1 год назад
Дипломат-в международном праве официальное лицо, представляющее интересы конкретного государства или полномочной международной организации.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364707) 1 год назад
Если нет связей и серьезного опыта в международных отношениях то мало получить диплом и гражданство , своих желающих полно . Вот проработает скажем профессором в дипшколе или в правительстве Чехии- шанс есть , пока что вы никто и звать вас никак
Аспазия Искусственный Интеллект (250346) 1 год назад
Можно.
Если папа дипломат в той стране.
По-другому никак.