Sony Vegas Pro 18 вылетает при нажатии на "render"

Илья Закиров Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Всем привет. Недавно столкнулся с существенной проблемой в Sony Vegas.
Любые процессы, кроме рендера проходят быстро и без каких-либо проблем. Как только проект готов к сохранению, я нажимаю на функцию "Render as", выбираю нужный мне разрешение, кол-во кадров и формат видео, и сразу после нажатия на кнопку "Render" программа зависает намертво. Пробовал рендерить сырое видео без добавления каких-либо эффектов, тщетно. Закрыть программу можно только через диспетчер задач. Что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Павел Чеботарев Знаток (404) 1 год назад
Купить новое железо
Илья ЗакировУченик (100) 1 год назад
железо хорошее, раньше такого не было
Павел Чеботарев Знаток (404) Илья Закиров, Тогда надо будет покопаться в программе,может дрова слетели,или просто напросто ошибка в процессах где-то в реестрах скрылась(особенно это происходит если программа пиратская и реестры были изменены)
Somepony Просветленный (22397) 1 год назад
Пробовал рендерить видео без сжатия? Пробовал отключить использование GPU?
Илья ЗакировУченик (100) 1 год назад
рендерить без сжатия, это как? Отключить использование GPU пробовал
Somepony Просветленный (22397) Ну ты при нажатии Render as выбираешь в том числе и кодек. По дефолту вроде бы используется h.264 (avc). Попробуй другие кодеки или вообще без сжатия.
Илья ЗакировУченик (100) 1 год назад
Problem Description
Application Name: VEGAS Pro
Application Version: Version 18.0 (Build 434)
Problem: Unmanaged Exception (0xe0434352)
Fault Module: C:\WINDOWS\System32\KERNELBASE.dll
Fault Address: 0x00007FFB82A5CF19
Fault Offset: 0x000000000002CF19

Fault Process Details
Process Path: C:\Program Files\VEGAS\VEGAS Pro 18.0\vegas180.exe
Process Version: Version 18.0 (Build 434)
Process Description: VEGAS Pro
Process Image Date: 2021-01-25 (Mon Jan 25) 09:12:12

вот такая ошибка
Иван Скитлов Ученик (127) Илья Закиров, решил как нибудь?
Руслан Чапхаев Ученик (1) 1 год назад
Так скачай GPU-Z.
Илья ЗакировУченик (100) 1 год назад
что это такое?
Руслан ЧапхаевУченик (1) 1 год назад
Программа.
Илья Закиров Ученик (100) Руслан Чапхаев, и чем она мне пригодится?
Илья ЗакировУченик (100) 1 год назад
Весь интернет облазил, ничего не помогает :(
Руслан ЧапхаевУченик (1) 1 год назад
Откуда я знаю.
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13630) 1 год назад
Систему надо нормально ставить, и всё работать булет. Все драйверы, и по порядку, VC++ aio, NET, directx...
Илья ЗакировУченик (100) 1 год назад
можете пожалуйста объяснить как правильно это сделать?
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13630) Илья Закиров, так, иди сюда... Готовься, щас я тебе... Значит, так: сперва проверяешь, есть ли новый биос, если есть, обновляешь, потом оптимизируешь. Далее качаешь систему, которую ставить хочешь, свежую без впн не скачать. Заливаешь на флэшку. Форматировать лучше в exfat, для совместимости с хрюшей стандартный размер кластера. Мало ли. При залитии не форматируешь. Далее, копируешь куда-нибудь на внешний носитель, облако, неважно, то, что тебе важно, и поехали.
Родион Бондаренко Ученик (136) 1 год назад
Хз, только что была такая проблема. Попробуй сбросить настройки. Если не получается, выключи антивирус