Что такое SSD в ноутбуке?
Вчера купил ноут, на ценнике было написано что в нем SSD 512 ГБ. Что такое SSD? Просто когда я его включил там было меньше памяти и было 2 диска, data на 370 ГБ и windows на 110 ГБ. Может что то вставлять надо?
Там просто один диск разбит на 2 части программно...а 512 это "условно" реально значение всегда чуть меньше. Все правильно.
SSD твердотельный накопитель.
Диск разделён на два тома.
Ноутбук б/у.
простыми словами как хард диск, но лучше и быстрее все грузит, туда винду ставить лучше надо
SSD = Solid State Drive.Т.е., твердотельный накопитель. Проще говоря, флешка с SATA интерфейсом.
По поводу емкости - не забывайте про разницу между десятичной и двоичной системами счисления. Производитель считает в десятичных (1 кБ = 1000 Б), а система в двоичных (1 кБ = 1024 Б). Поэтому 512 десятичных ГБ при разметке на 1024 Б участки превращаются в 512/1.024/1.024/1.024=476.84 двоичных ГБ.
Ссд диск это твердотельный накопитель. Работает гораздо быстрее, чем hdd диск. Емкость хоть и 512, но виндоус считает немного по-другому, поэтому будет показывать, что гигов меньше. Плюсы ссд в том, что работает быстро, минусы в том, что там есть ограничение на перезапись данных. Если ноут старый и на нем вин7, 8.1, то такому и hdd хватит. Если ноут на вин10, тот тут ссд обязателен