Для начала вам нужно будет зажать кнопку выключения на пульте управления телевизором или просто выдернуть шнур из розетки.
Подождите несколько минут, после чего зажмите кнопку CH+ (обычно она находится на корпусе телевизора сзади или сбоку).
Удерживайте CH+ зажатой, после чего включите телевизор в розетку или просто кнопкой на пульте.
На экране вы увидите надпись «удаление». Не переживайте, так и должно быть. Это удаляются все пользовательские настройки и изменения, возвращая телевизор к изначальным параметрам.
--------------------------------------------
Сброс настроек закончен. Дождитесь, пока он загрузится, ибо первый запуск будет долгим. Впоследствии же он будет загружаться куда быстрее, а проблема, которая у вас была до этих пор, должна исчезнуть.
===========================
Остальное - ЗДЕСЬ
https://top-televizor.ru/kak-sbrosit-nastrojki-do-zavodskih-na-televizorah-dexp/