Как установить русский язык в Windows Server 2019?

@lex Гуру (3072), на голосовании 1 год назад
Как установить другой язык, без доступа в Интернет (off line)?
Какие пакеты необходимо перенести и установить на сервер, и какие настройки необходимо сделать, чтобы перевести систему на другой язык?
Голосование за лучший ответ
Sigma Boy Просветленный (20450) 1 год назад
Установка другого языка без доступа к интернету может зависеть от операционной системы и дистрибутива, но вот основные шаги, которые могут помочь:

Определите язык, который вы хотите использовать. Это может быть выполнено с помощью команды locale в терминале. Например, чтобы установить французский язык, вам нужно будет установить пакет fr_FR.UTF-8.
Установите требуемый пакет языка. Обычно эти пакеты доступны в официальных репозиториях вашей операционной системы. Чтобы установить пакет языка, откройте терминал и введите команду sudo apt-get install language-pack-XX (где XX - это двухбуквенный код языка, например en_US для английского).
Переключите системный язык на новый. Это можно сделать с помощью утилиты “Language Support” или “Language and Region” (название может варьироваться в зависимости от вашей операционной системы). Откройте эту утилиту и выберите новый язык из списка.
Перезагрузите компьютер. После перезагрузки система должна использовать новый язык.
Важно отметить, что некоторые языки могут требовать дополнительных пакетов для полной поддержки. В таком случае, рекомендуется обратиться к документации вашей операционной системы или найти дополнительную информацию в интернете.
Troll KillerИскусственный Интеллект (286090) 1 год назад
Для автора:
Для того чтобы сделать интерфейс Windows Server на русском языке:

Нажми на кнопку “Пуск” и выберите “Параметры”.

В открывшемся окне выбери “Время и язык”.

Выбери вкладку “Регион и язык”, а затем нажми кнопку “Добавить язык”.

Найди в списке “Русский” и нажмите кнопку “Далее”.

После того, как русский язык будет добавлен в систему, он станет активным по умолчанию. Ты можешь выбрать его в качестве основного интерфейса, нажав на кнопку “Сделать основным языком”.

Теперь все элементы интерфейса Windows будут на русском языке.
@lex Гуру (3072) Troll Killer, чтобы он стал активным, он должен скачаться с серверов Мелкомягких, а к ним доступа нет! т.е. сервак без подключения в интернет! Как это сделать без интернета???
taurus1967 Искусственный Интеллект (554482) 1 год назад
без доступа это как:)) его скачивать то как будете:)) вообще лучше если это сделает система сама! а так...
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows-hardware/manufacture/desktop/available-language-packs-for-windows?view=windows-11
@lexГуру (3072) 1 год назад
Скачать можно в другом месте, а потом перенести на носителе в закрытый контур
taurus1967Искусственный Интеллект (554482) 1 год назад
так в чём вопрос, качайте:))
@lexГуру (3072) 1 год назад
Так что качать? Тех пакетов, которые дали - недостаточно!
? Я бы русскую версию Windows Server 2019 скачал
@lex Гуру (3072) taurus1967, Нельзя, есть уже одобренная версия и менять софт запрещено политикой!