Почему нельзя убивать детей в играх?

Pro Nut Знаток (259), на голосовании 1 год назад
Только что я попытался убить ребёнка в киберпанк 2077 из дробовика и с помощью гранат, но не смог это сделать. Казалось бы, возрастной рейтинг игры 18+. Выше этого рейтинга ничего нет, поэтому можно дать волю самым грязным и аморальным идеям, но разработчики почему-то решили этого не делать.
Голосование за лучший ответ
Sigma Bombiches Ученик (176) 1 год назад
И правильно
Матвей ГришинГуру (2571) 1 год назад
не
Sigma Bombiches Ученик (176) Матвей Гришин, ну или убивай
Матвей Гришин Гуру (2571) 1 год назад
зато в рдр2 можно
КицькодівчинкаМыслитель (8994) 1 год назад
С модом только
Матвей Гришин Гуру (2571) Кицькодівчинка, в 2007 тоже можно наверно мод нацти
Vi Vincent Профи (910) 1 год назад
На законодательном уровне запрещено
Pro NutЗнаток (259) 1 год назад
Не знаю, как в других странах, но в России можно вполне законно детскую порнографию рисовать.
Егор Виталев Просветленный (47754) 1 год назад
да их и не в играх убивать нельзя, да и не только детей нестоит
Plasma279 Мудрец (10457) 1 год назад
Потому что потом попрут жалобы на разрабов, почему детей убивать можно, вы что педофилы?
Pro NutЗнаток (259) 1 год назад
Нет, я ненавижу педофилов и детоубийц, но это не ограничивает меня в однопользовательской игре.
ъъъъ Просветленный (26444) 1 год назад
ну можно поискать игры где можно убивать их
_ Просветленный (30787) 1 год назад
в baldur's gate 3 можно уб*ть детей гоблинов
Vortex Z Просветленный (38839) 1 год назад
Потому что дети - беспомощны. Как и старики. Как и инвалиды. Но есть игры, где в качестве врагов далеко не взрослые. В Dead Space 2, например, некоторые враги - младенцы, атакующие толпами. Похожая тема в The Forest, где есть младенцы-мутанты, которые также давят числом. В Clive Barker’s Jericho в определённый момент нужно убить злодея, который выглядит как безобидный подросток. Но если не предусмотрено условиями игры, то никак не получится