Сборная Домашка

С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать раствор хлорида бария?

сульфат меди (||), оксид меди (||), гидроксид меди(||), медь, цинк, гидроксид цинка, карбонат натрия, нитрат натрия

Раствор хлорида бария будет взаимодействовать с:

  1. сульфатом меди(II) - образуется осадок сульфата бария и хлорид меди(II);

  2. оксидом меди(II) - происходит восстановление меди и образование хлорида бария;

  3. гидроксидом меди(II) - выпадает осадок гидроксида бария и образуется хлорид меди(II);

  4. цинком - происходит замещение, образуется хлорид цинка и металлический барий;

  5. гидроксидом цинка - выпадает осадок гидроксида бария и образуется хлорид цинка;

  6. карбонатом натрия - образуется карбонат бария и хлорид натрия;

  7. нитратом натрия - реакция не произойдет, так как не образуется осадка, газа или воды.

медь, цинк, сульфат меди

Удаленный ответ Ответ удалён