Какой распредвал поставить в классику ?

13 Ученик (193), закрыт 7 месяцев назад
Блок ваз 2106 1.7, гбц нива 213,
Лучший ответ
catalin prodius Мастер (1076) 8 месяцев назад
Распредвал с увеличенной продолжительностью подъема клапанов (высокий распредвал). Такой распредвал позволит увеличить мощность и обороты двигателя, что может быть полезно для спортивного использования.

Распредвал с более умеренной характеристикой. Этот вариант подходит для повседневной езды и обеспечивает более плавный и комфортный ход автомобиля.

Распредвал с улучшенной характеристикой крутящего момента на низких оборотах. Это может быть полезно, если вам важна хорошая работа двигателя при низких оборотах, например, для городской езды.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (143565) 8 месяцев назад
Высокий не даёт длительного открывания, только высоту открытия клапана! Для длительного открывания нужно с широким кулачком распред