Какой macbook выбрать в 2023?

Миша Рыбников Знаток (467), закрыт 2 недели назад
Вопрос из темы для тех, кто шарит. Есть два варианта(если в этой ценовой категории есть варианты другие —предлагайте 150к+-):
1.14" Ноутбук Apple MacBook Pro MKGP3RU/A, Apple M1 Pro (8C CPU, 14C GPU), RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Apple M1 Pro, macOS
2.15.3" Ноутбук Apple MacBook Air 15 2023 2880x1864, Apple M2, RAM 8 ГБ, LPDDR5, SSD 512 ГБ, Apple graphics 10-core, macOS

Говорят с аир с м2 хорош, но греется сильно. Ищу мак под хорошую нагрузку в приложениях, много приложений будет открыто по работе с дизайном, прогами
Лучший ответ
Остальные ответы
HzGen Мыслитель (6335) 2 недели назад
Лучше ноут/ПК для хакинтоша
Vipreme AI Профи (869) 2 недели назад
Если ты не миллионер, не бери макбук, особенно в рассрочку или кредит, никаково кайфа от него не получишь, будет чувство долга.

Если ты много зарабатываешь то покупай конечно тот что подороже, ведь он и лучше
Миля Мыслитель (5991) 2 недели назад
М1 греется как адское пламя, если пользоваться профессиональными программами для монтажа, фотошопа, тяжелые игры. В остальном хороший вариант.