Профессия оператора пк
Профессия оператор ПК
Профессия оператора ПК главным образом связана с работой на компьютере, Специалист должен хорошо знать компьютер, быть усидчивым, склонным к монотонной работе и уметь долгое время кониентрировать свое внимание на выполняемом деле.
Оператор ПК занимается набором текста, обработкой информации, составлением таблиц, форматированием документов, занесением информации в базу данных, проведением расчетов и т.д.
Специалист востребован в любых организациях, работающих с большими объемами информации и нуждающихся в услугах оператора. Сферы деятельности различны:
торговля;
транспорт и логистика;
•банковское дело;
медицина;
стройка;
и многие другие отрасли.
В должностные обязанности оператора ПК входит:
ведение базы данных;
обработка информации сообщений электронной почты, клиентских заявок, корреспонденции, накладных,
счетов и прочих документов; ведение документации и ее архивирование;
работа с оргтехникой (ксерокс, сканер, принтер и др.);
составление и оформление отчетов.
Требования к оператору ПК достаточно невелики:
знание ПК (Microsoft Word, Excel, Access, Power Point);
•усидчивость и внимательность;
иногда требуется наличие образования.
Я очень хочу