Как открутить сломавшийся анкер

Александр Бычков Знаток (253), на голосовании 7 месяцев назад
Сломался паспортный анкер на болте. Как его открутить?
Голосование за лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (73928) 8 месяцев назад
Сапотижами мучий.А ещё проще,берёшь ножовку,делаешь пропил по всему болту,и снимаешь.На качестве резьбы это никак не скажется(если конечно у тебя усилие на неё в 100кг)
оуСБГ Оракул (74688) 8 месяцев назад
Сделать надрез и крутить отверткой плоской
Sfera Искусственный Интеллект (185507) 8 месяцев назад
поколение без уроков труда
Александр БычковЗнаток (253) 8 месяцев назад
Проблема в том, что он пассатижами ни в какую не снимается... Это не единственный сломавшийся анкер, но два других открутились с горем пополам
Sfera Искусственный Интеллект (185507) Александр Бычков, )) а ты как хотел, поискать кнопку DEL
SmAsH Гуру (3173) 8 месяцев назад
Можно 2 гайки накрутить, потом обе гайки закручиваете по направлению их друг к другу, получается, что они фиксируют штырь. Ну и потом откручиваете штырь, крутя ключом гайку
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (124838) 8 месяцев назад
Пожал.
То есть, чтобы снять муфту, нужно СНЯТЬ МУФТУ, накрутить гайку, вернуть муфту на место, законтрогаить и пытаться выкрутить уже всю эту фигню?! )))
SmAsH Гуру (3173) Николай Шмаков 三十, не надо выкручивать то, что не выкручивается!!)) Накручиваете 2 гайки на отломанный болт и далее по тексту
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124838) 8 месяцев назад
А в чём смысл процедуры?!
В любом случае придётся покупать НОВЫЙ. Поэтому самым адекватным вариантом будет ОБРЕЗАНИЕ.
Разумеется, речь не о религиозном обряде, а о процедуре спиливания ненужной части ножовкой или турбинкой.
Если денег на новый анкер нет, но имеется подходящая для него муфточка, то можно попытаться открутить газовым ключиком, либо обычным, зажав часть болта с остатками муфты либо в тиски либо в струбцинку...
ЗЫ, Я бы на вашем месте использовал анкеры большей длины для повторного крепления. Как минимум, размер тройной толщины доски.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (39433) 8 месяцев назад
Если паспортный анкер сломался на болте и не может быть откручен, есть несколько способов решения этой проблемы:

1. Используйте резьбовые пасты или смазку: нанесите небольшое количество резьбовой пасты или смазки на поврежденный болт и позвольте ей проникнуть в трещины. Затем попытайтесь вращать болт с помощью отвертки или ключа. Паста или смазка должна помочь уменьшить трение и облегчить откручивание.

2. Используйте отвертку с пестиком: погрузите конец отвертки в зажатый анкер, а затем аккуратно поверните его, чтобы анкер зацепился за зуб отвертки. Затем с помощью отвертки пытайтесь откручивать болт.

3. Используйте сверло: если вы не можете открутить анкер, можно просверлить небольшую ямку в центре анкера с помощью сверла меньшего диаметра. Затем можно попробовать использовать отвертку или ключ, чтобы открутить болт.

Если ни один из этих способов не работает или если вы не чувствуете себя уверенно, обратитесь к профессионалам, таким как слесарь, чтобы они вам помогли.