Административное право, Какие документы нужно составить в ходе производства
Наряд отдельного батальона ППС полиции УМВД России по Рязанской области при патрулировании Центрального рынка г. Рязани, 05.06. 2020 года примерно в 13.00 часов, проходя мимо торгового магазина «Спектр» обратили внимание на стоящего отдельно мужчину (Василевский Вениамин Юрьевич). Мужчина стоял и разговаривал сам с собой, не реагировал на проходящих людей, шум. Внешний вид мужчины был неопрятен, координация движения нарушена. Сотрудники полиции подошли к мужчине и попросили предъявить документы, в ответ не последовало никаких внятных пояснений. Во время разговора речь у мужчины была невнятная, несвязанная, присутствовал запах алкоголя.
Гражданин Василевский был доставлен сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области в ДЧ ОМВД России по Советскому району.
Справка:
Василевский Вениамин Юрьевич, родился 6 апреля 1978 года, женат, на иждивении 2 ребенка, крановщик ООО «Прогресс», заработная плата 40000 рублей, проживает по адресу: г. Рязань ул. Васильевская, д. 12, кв. 10. Судим по ч.1, ст. 111 УК РФ 25 января 2003 года Железнодорожным районным судом, привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ 18 мая 2017 года Московским районным судом. Паспорт 61 05 301227, выдан ОУФМС России по Советскому району 7 апреля 2003 года.
1, Поскольку указаны справочно - паспортные данные - следовательно паспорт был у Василевского с собой. То есть личность установлена.
2, Откуда стали известны данные по зарплате Василевского? Этих данных в базах МВД нет, не предусмотрено никаким законом.
3, Факт судимости и адм.ответственности имеются в базах данных МВД - поэтому и сделают такую справку.
Адм.ответственность, ранее видимо, за несоответствие места жительства с местом пребывания и реального проживания (ст.20).
4, Судя по поведению Василевского - не адекватное поведение, нарушение координации движений, сам с собой разговаривает, внешний вид... - даже на первый взгляд - не специалиста или работника МВД - у него проблемы с психикой. А поэтому следует вызвать "скорую помощь" - сообщив о неадекватности... вышлют спец.помощь. И уже после определения степени адекватности или не адекватности - либо увезут в психдиспансер. Либо отправят домой, либо позвонят и разыщут родственников, чтобы забрали.
Сами сотрудники определить степень адекватности не смогут (да и не их обязанность это).
Если установят, что БОМЖ и определять его некуда (нет жилья и родственников), просто могут сотавив протокол о установленной личности - отпустят на все 4 стороны... Протокол о штрафе составлять бессмысленно - взыскать нет возможности.