В какую сторону закручивать педали с шатуном?
В какую сторону закручивать педали с шатуном на велосипеде?
Педали с шатуном обычно закручиваются вперед, в направлении движения велосипеда. Определите правую и левую педали, стоящие напротив друг друга на велосипеде. Правую педаль нужно закручивать по часовой стрелке, а левую педаль - против часовой стрелки. Помните, что требуется приложить некоторое усилие, чтобы педали надежно закрепились на шатуне. Безопасность всегда важна, поэтому перед началом покатушек проверьте, что педали крепко закреплены и не шатются.
против часовой стрелки.
Правая педаль - по часовой стрелке (стандартная резьба), левая педаль - против часовой стрелки. С кареткой все диаметрально наоборот, со стороны звезд резьба левая.
Правый, который со звездой - туда педаль закручивается как обычно, по часовой стрелке. Левый, который без звезды - в обратную сторону, против часовой. Перед закручиванием обязательно смазать резьбу, иначе потом педали прикипят так, что не открутишь.
Скоро зима, как шатуна увидишь, он тебе педали сам открутит.