после выключения сразу температура падает
Это говорит о плохой теплоизоляции или низкой теплоемкости постройки. Либо не прогреваете дом, отключая обогреватель.
Лучшие Nobo серии N с выносным термостатом. Обогреватель как положено крепится под окном, а термостат на боковую стену в метре от угла на высоте около метра или подоконника. Так он будет точно регулировать температуру в помещении и отключать обогреватель, не допуская перегрева помещений и перерасхода. (Встроенные регуляторы неточны по определению поскольку работают по температуре вблизи нагревательных элементов обогревателя).
Посоветуйте какой лучше обогреватель взять и как лучше его использовать на ночь отключать?
Спасибо!