Посоветуйте как отопить квартиру где нет газа, а только электроэнергия. Температура зимой может быть -5. Площадь 14 кв м

Александр Бондаренко Профи (652), на голосовании 7 месяцев назад
Не знаем как лучше сделать, обычный обогреватель не помогает после выключения сразу температура падает. Ищем обогреватели и часто пишут похожие отзывы "Очень слабый агрегат. На максимуме своих возможностей прогрел комнату 30 м с 14 градусов до 17 за полдня. И это сейчас еще тепло на улице. А что будет когда ударят морозы?"

Посоветуйте какой лучше обогреватель взять и как лучше его использовать на ночь отключать?

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Amogus Amogusov Мастер (1302) 8 месяцев назад
Обогревателем
Александр БондаренкоПрофи (652) 8 месяцев назад
Каким эффективнее?
Chel Мыслитель (9404) 8 месяцев назад
Купи поко икс 3 про, и теплота будет обеспечена
Алексей Мастер (1907) 8 месяцев назад
Обогреватель теплэко 2шт нп твою площадь.ночью не откл
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171182) 8 месяцев назад
сначала надо утеплить вашу хату.что бы тем-ра сразу не падала. Проще тепловентилятор. Ну если руки не из попы-сделать эл отопление водяное,если денюх многа-инфракрасное(такая плёнка на потолок)Всего то -5,даже смешно
"kma Оракул (57320) 8 месяцев назад
Самое важное - это теплоизоляция. При хорошей теплоизоляции и обогрев не нужен (люди круглые сутки тепло вырабатывают).
Игорь Искусственный Интеллект (111717) 8 месяцев назад
что то ты темнишь)
первую зиму тоже минус пять доходило, масляный обогреватель вполне справлялся, дом до сих пор не утеплён.
klus Просветленный (38750) 8 месяцев назад
Заклей окна, нужен теплоаккумулятор ( хоть бочка с водой).. греть можно чем угодно
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126760) 8 месяцев назад
В любом помещении прибор отопления нагревает воздух, воздух нагревает стены. Что за квартира, что за стены, что за утеплитель, если он вообще есть, и что с обогревом примыкающих помещений? Чтобы было тепло, в общем случае, нужно 100 Вт на 1 м² площади.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (159259) 8 месяцев назад
Раз у вас зимние температуры не критичные, рекомендую сплит-систему с обогревом. Работает до уличных показателей -7, а если инверторная, то и при -15 без проблем. Еще можно потолочный инфракрасный обогреватель использовать, тоже неплохая штука и более дешевая.
Aleksandr Искусственный Интеллект (155797) 8 месяцев назад
после выключения сразу температура падает
Это говорит о плохой теплоизоляции или низкой теплоемкости постройки. Либо не прогреваете дом, отключая обогреватель.
Лучшие Nobo серии N с выносным термостатом. Обогреватель как положено крепится под окном, а термостат на боковую стену в метре от угла на высоте около метра или подоконника. Так он будет точно регулировать температуру в помещении и отключать обогреватель, не допуская перегрева помещений и перерасхода. (Встроенные регуляторы неточны по определению поскольку работают по температуре вблизи нагревательных элементов обогревателя).
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) 8 месяцев назад
В квартире есть либо индивидуальный газовый котёл, либо центральное отопление. Если, конечно, ваша квартира - не самозахват в недострое.
Сигизмунд Швеллер Оракул (51018) 8 месяцев назад
Покупать обогреватель нужно,который соответствует площади помещения,а не самый дешёвый. Возможно,их потребуется два или даже три,чтоб мощность соответствовала площади.
Ну и,естественно,помещение должно быть утеплено и без щелей на улицу. А то улицу протопить никаких обогревателей не хватит.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (39433) 8 месяцев назад
Если в вашей квартире отсутствует газ, а доступна только электроэнергия, есть несколько вариантов для отопления.

1. Использование электрического обогревателя: Вы можете использовать портативные электрические обогреватели, такие как масляные радиаторы или инфракрасные обогреватели. Они хорошо подходят для отопления небольших помещений и могут быстро нагреть воздух в комнате. Однако следует учесть, что электрические обогреватели потребляют большое количество энергии, поэтому их использование может быть дорогим.

2. Тепловые насосы: Тепловой насос – это устройство, которое использует тепловую энергию из окружающей среды, чтобы обогревать помещение. Существует несколько различных типов тепловых насосов, таких как воздушные, грунтовые или водяные насосы. Они работают на электроэнергии и позволяют значительно снизить расходы.

3. Рентабельность: При отоплении электрическими приборами обратите внимание на энергоэффективность выбранных моделей. Помимо стоимости электричества, важно также учесть уровень изоляции квартиры, чтобы минимизировать потерю тепла. Высокоэффективные окна и хорошая теплоизоляция помогут сэкономить на энергозатратах.

4. Контроль температуры: Для снижения расходов на отопление рекомендуется использовать терморегуляторы или программаторы на электрических обогревателях, чтобы поддерживать комфортный уровень температуры только во время пребывания в квартире.