Как играть с другом в майнкрафт на новой версии

Артём Золото Ученик (123), на голосовании 1 год назад
Долго играл на версии 1.1.5, там играл с другом верез точку доступа, решили поиграть на самой новой, как там поиграть вместе? Можно поподробнее
Голосование за лучший ответ
iraka vaka Ученик (176) 1 год назад
Включи точку доступа
Артём ЗолотоУченик (123) 1 год назад
Это еще работает?
iraka vakaУченик (176) 1 год назад
Да
Юрий Обыденнов Профи (787) 1 год назад
Для того, чтобы играть в Minecraft с другом на новой версии, вам необходимо иметь обеим лицензионные версии игры. Если у вас пиратские версии, то вам необходимо будет использовать специальные программы для создания сервера, например, Hamachi или Tunngle.

**Игра по локальной сети**

Если вы оба находитесь в одной локальной сети, то вы можете играть в Minecraft вместе без каких-либо дополнительных программ. Для этого вам необходимо сделать следующее:

1. Убедитесь, что у вас обоих установлена самая новая версия Minecraft.
2. Запустите игру.
3. Нажмите на кнопку "Создать мир".
4. Выберите режим "Сетевой".
5. Введите имя мира и пароль (если вы хотите установить пароль).
6. Нажмите на кнопку "Создать".

Теперь ваш друг может подключиться к вашему миру. Для этого ему необходимо сделать следующее:

1. Запустите игру.
2. Нажмите на кнопку "Интернет".
3. Введите имя вашего мира и пароль (если вы установили пароль).
4. Нажмите на кнопку "Подключиться".

**Игра через интернет**

Если вы хотите играть с другом через интернет, то вам необходимо создать сервер. Для этого вам необходимо сделать следующее:

1. Скачайте программу Hamachi или Tunngle.
2. Установите программу и создайте новую сеть.
3. Запустите игру.
4. Нажмите на кнопку "Интернет".
5. Выберите сеть, которую вы создали в Hamachi или Tunngle.
6. Нажмите на кнопку "Подключиться".

Теперь ваш друг может подключиться к вашему серверу. Для этого ему необходимо сделать следующее:

2. Установите программу и присоединитесь к вашей сети.
3. Запустите игру.
4. Нажмите на кнопку "Интернет".
5. Выберите сеть, к которой вы присоединились.
6. Нажмите на кнопку "Подключиться".

**Игра на сервере**

Вы также можете играть с другом на сервере, который был создан другим игроком. Для этого вам необходимо найти сервер, на котором вы хотите играть. Вы можете найти серверы в интернете, например, на сайте minecraft-servers.net .

После того, как вы нашли сервер, который хотите играть, вам необходимо сделать следующее:

1. Запустите игру.
2. Нажмите на кнопку "Интернет".
3. Введите адрес сервера и порт.
4. Нажмите на кнопку "Подключиться".

Теперь вы сможете играть на сервере с другими игроками, включая вашего друга.

**Подробнее о каждом способе**

**Игра по локальной сети**

Этот способ является самым простым и не требует каких-либо дополнительных программ. Однако, он имеет один недостаток: вы можете играть только с игроками, которые находятся в одной локальной сети с вами.

**Игра через интернет**

Этот способ позволяет играть с игроками со всего мира. Для этого вам необходимо создать сервер, который будет принимать подключения от других игроков.

**Игра на сервере**

Этот способ также позволяет играть с игроками со всего мира. Однако, вы не можете контролировать настройки сервера.
Артём ЗолотоУченик (123) 1 год назад
А в Майнкрафт пе?
Юрий Обыденнов Профи (787) Артём Золото, Специфика Minecraft PE В Minecraft PE есть некоторые особенности, которые необходимо учитывать при игре по сети: В Minecraft PE нет возможности открывать мир для сети из меню одиночной игры. Для этого необходимо создать новый мир в режиме "Сетевой". В Minecraft PE не существует понятия "порт". Вместо этого, для подключения к серверу необходимо указать его IP-адрес. В Minecraft PE не существует возможности установить пароль на мир. Надеюсь, это поможет вам начать играть в Minecraft с другом.
Потапов ИванУченик (151) 1 год назад
Чел ты просто с сайта скопировал ....
Потапов Иван Ученик (151) 1 год назад
Если майнкрафт на телефоне то: 1) Во первых убидитесь что у вас с другом ОДИНАКОВАЯ версия (например 1.20.2) 2)Войди в аккаунт майкрософт (ХBOX) если ты этого не сделал (для этого в главном меню игры нажми на "Войти". 3) Твой друг тоже должен войти в аккаунт (Не твой) 4) Узнай у друга какой у него ник в XBOX (майнкрафт) Аккаунте и отправь ему запрос в друзья и пригласи в игру (Для этого нажми "Играть" Создай Мир после создания мира нажми на паузу нажми пригласить --) добавить друга. Там введи его ник кинь запрос в друзья который друг его должен принять и потом пригласи его (Друг надеюсь знает как принять приглашение :) )

Наслаждайся игрой!!!