Явка на расследование налоговой проверки

Максим Меркан Ученик (57), на голосовании 11 месяцев назад
Пришел акт о явке на расследование налоговой проверки. Что будет если я не приду? Просто начислят штраф?
Голосование за лучший ответ
malink osss Мастер (1612) 1 год назад
Пройдет расследование без вашего участия
malink osssМастер (1612) 1 год назад
может быть проведена через суд
Максим МерканУченик (57) 1 год назад
А по окончанию расследования(если вина моя) просто начислят штраф? (У меня просрочена на год декларация 3-ндфл)
malink osss Мастер (1612) Максим Меркан, налоговый инспектор определит сумму вашего дохода самостоятельно, после этого будет применен фиксированный вычет. за нарушение срока подачи предусмотрены штрафы (до 1000 рублей), при вынесении решения сумма штрафа может быть уменьшена с учетом смягчающих обстоятельств. по итогам инспектор составит акт который укажет сумму до начисленного ндфл
Anonimka Знаток (298) 1 год назад
Самое время зайти на авиасеилс
нгш рлд Оракул (96745) 1 год назад
иди...поплачешься..може какую сумму скостят..
@elena_nalog_cons Гуру (3995) 1 год назад
Прям так и называется "акт о явке на расследование налоговой проверки"?