Опухла нижняя губа и уплотнение

Опухла нижняя губа и уплотнение с одной стороны, может ли быть отек квинке?

Отек Квинке (или ангионевротический отек) - это состояние, при котором возникает отек кожи, слизистых оболочек или подкожной клетчатки. Он обычно проявляется в виде отека губ, лица, языка или других частей тела.

Однако, без осмотра сложно точно определить причину опухоли нижней губы и уплотнения. Эти симптомы могут быть вызваны различными причинами, включая аллергическую реакцию, инфекцию, травму или другие медицинские состояния. Важно обратиться к врачу или другому медицинскому специалисту для профессиональной оценки и диагностики.

Он сможет задать вам дополнительные вопросы о вашей медицинской истории, обстоятельствах возникновения симптомов, провести осмотр и, при необходимости, назначить дополнительные исследования, чтобы определить причину опухоли и уплотнения. Только подробное обследование и диагностика позволят установить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.

Есть склонность к аллергии?