Плохо крутит стартер Honda Dio 34

Yrse Мастер (2078), закрыт 1 год назад
У меня такая проблема - купил новый аккумулятор, который точно заряжен(напряжение на акуме 12.8 вольт), подключил к скутеру, нажимаю на запуск, а стартер очень вяло крутит, бывает даже останавливается. После этого снял стартер и обнаружил, что в стартере сильно люфтит подшипник, поменял подшипник, проблема после этого не ушла. Пробовал подключать стартер напрямую с акума, тоже вяло крутит(если снять со скутера и подключить напрямую, то крутит нормально), пробовал подключить другой аккумулятор большей ёмкости, то же самое. Если открутить свечу и нажать на запуск, то крутит намного легче, но все равно не так, как должно быть. На скутере поршневая 65 кубов. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
николай гусев Мудрец (12894) 1 год назад
1-плохо контачат болты на втягивающим 2-щётки пригорел якорь
YrseМастер (2078) 1 год назад
Насчет 2 варианта - щетки в нормальном состоянии, насчет 1 не понял, можно подробнее?
николай гусев Мудрец (12894) Fdcg Vhfd, Со временем головки болтов изнашиваются,подгорают.Во время пуска стартера замкнуть болты снаружи и станет понятно
николай гусевМудрец (12894) 1 год назад
А если попробовать покрутить руками маховик.
Остальные ответы
Justslime Cn Знаток (370) 1 год назад
замассировано? доступ ко втягиевающему есть? попробуй коротнуть шпильки.
YrseМастер (2078) 1 год назад
Объясните подробнее пожалуйста
Justslime Cn Знаток (370) Fdcg Vhfd, обьяснять тут весь процесс по большей части бессмысленно. Намного проще посмотреть в интернете,либо если совсем топорно - обратиться к более квалифицированному специалисту
Иван Супрун Мыслитель (5808) 1 год назад
тонкие провода с аккума как то был поставил- крутил тоже вяло акум стартер))) поставил толстые провода с аккума- все пошло правильно крутить))) Сечение провода и плотность котакта очень играют большую роль))
YrseМастер (2078) 1 год назад
Мы тоже как подключали напрямую стартер к акуму, то брали толстые провода, но это не помогло, может быть изза того, что стартер не может прокрутить поршневую 65сс?
Иван Супрун Мыслитель (5808) Fdcg Vhfd, как вариант проверить сам аккум.12 вольт и дохлый покажет.Аккум проверить на другом скутере.Крутить будет или фиг там.Это если учесть,что с заводится легко ноги,с лапки Ваш скутер))
Иван СупрунМыслитель (5808) 1 год назад
На моей хонде было примерно такое. не крутил стартер.так все из за того, что прокладку не поставил между крышкой вариатора))) Чуть отпустить болты- стл крутить))Поставил прокладку
Yrse Мастер (2078) Иван Супрун, у меня оказалась проблема в бендиксе