Где найти поставщиков и как и где заработать первые деньги для занятия "перекупством" ?
Если ты хочешь заняться перекупством можешь зайти в чат где продают данный и похожие товары найти там поставщика, можешь продавать там же просто ставишь чуть дороже чем скупал, так же можешь открыть интернет магазин в инстаграмме, на куфаре или похожего рода сайты
Для начала работы в сфере перекупки, необходимо найти надежных поставщиков и выбрать схему сотрудничества. Поставщики делятся на производителей и дилеров/дистрибьюторов. Производители предлагают лучшие цены, но требуют больших партий и собственного склада для хранения товаров. Дилеры и дистрибьюторы позволяют покупать товары мелким оптом или поштучно и часто находятся внутри страны, что облегчает логистику【12†source】.
Существует две основные схемы работы с поставщиками: самостоятельная закупка и дропшиппинг. Самостоятельная закупка подразумевает покупку товаров для дальнейшей перепродажи, что требует затрат на хранение и доставку, но позволяет контролировать качество. Дропшиппинг минимизирует начальные затраты и товар отправляется напрямую от поставщика покупателю, но при этом предприниматель имеет меньше контроля над процессом【13†source】.
Перед поиском поставщиков важно определиться с бюджетом. Для поиска можно использовать поисковые системы, ярмарки и выставки, а также каталоги поставщиков. Например, Яндекс может подойти для отечественных поставщиков, а Google — для зарубежных. Необходимо быть готовым к тому, что многие производители могут не инвестировать в продвижение своего сайта, из-за чего их можно найти на более поздних страницах поисковой выдачи【14†source】.
Чтобы заработать первые деньги для занятия перекупством, можно начать с продажи товаров через интернет-площадки, такие как Avito или eBay, используя дропшиппинг, чтобы избежать первоначальных затрат на закупку товаров. Это позволит получить первый опыт и понимание рынка, прежде чем инвестировать в большие партии товаров.