Может ли испортиться косметический продукт из-за добавления в него отвара розмарина?

ilikesovietvibe Знаток (260), на голосовании 7 месяцев назад
У меня есть спрей-несмывашка для волос, и пару дней назад мне пришла гениальнейшая идея добавить туда приготовленный дома отвар розмарина (сначала сделала, потом подумала), при том, что срок его годности - неделя в холодильнике. Насколько быстро из-за этого испортится сам спрей?
Голосование за лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (137571) 8 месяцев назад
Ну вот так же точно (за неделю) или еще быстрее.
Я еще бы поняла - масло, но отвар...нестерильный.. в готовую сбалансированную систему....
ilikesovietvibeЗнаток (260) 8 месяцев назад
Эх( спасибо большое за ответ, впредь буду думать
Анютина Глазка Высший разум (137571) quarteroftank, понимаете, все эти "улучшения", типа добавки масел или каких-то еще субстанций в кремы или другие косметические продукты чреваты, как минимум, порчей продукта. Кто знает, какая реакция пойдет и, что самое страшное, как результаты этой реакции будут воздействовать на кожу.
чел и все Знаток (340) 8 месяцев назад
Да! Нельзя ничего подмешивать в косметику. Только чистыми руками