Как защитить апк-файл от распространения

«Ron» Мастер (1507), на голосовании 11 месяцев назад
Добрый день. Очень нужна помощь. Готов материально и щедро отблагодарить.

Есть apk-файл, приложение Android, нужно что-то придумать, чтобы сделать какую-нибудь защиту от его распространения.

Я передаю этот apk одному лицу и не хочу, чтобы у него была возможность распространить этот apk кому-то ещё. Нужно чтобы он мог установить это приложение только на свой телефон и не смог его передать.

Может быть написать какую-то программу-установщик, при входе в неё будет требоваться код, а только потом появляется возможность установки того самого apk (который можно вшить в эту программу-установщик).

Может быть идея не самая лучшая, но единственное что пока приходит на ум.
Голосование за лучший ответ
SSk-01 Мудрец (13602) 1 год назад
Лично установить приложение на телефон и тут же удалить апк. Есть методы защиты от реверсинга, но такой фигни еще не придумали
Иван СигаевИскусственный Интеллект (154249) 1 год назад
Кто помешает файл приложения скопировать любым файловым менежером?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (154249) 1 год назад
Apk-файл от распространения никак не защитить, а от запуска на другом устройстве только проверка на какой-нить серийник ( можно встроенный гугловский )
«Ron»Мастер (1507) 1 год назад
Подскажите, что за серийник и как это будет работать?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (154249) У каждого устройства есть google ID и есть возможность покупки/использования программы с проверкой через GoogleApp. Полное описание занимает не одну страницу текста, можно начать с https://habr.com/ru/companies/adapty/articles/568902/
«Ron»Мастер (1507) 1 год назад
Простите, не понимаю, как это можно использовать. Нужно вшить этот google id в АПК? И главное, как узнать этот Id)
ЪАр Гуру (4914) 1 год назад
Защита от распространения apk-файла и его ограничение только для установки на определенные устройства может быть сложной задачей. Однако, я могу предложить вам несколько вариантов, которые могут повысить уровень защиты:

1. Используйте технику привязки к устройству (Device Binding): Вам потребуется реализовать механизм, который создает уникальный идентификатор для каждого устройства, на котором установлено приложение. Таким образом, лицо, которому вы передаете apk-файл, должно предоставить вам свой уникальный идентификатор устройства, который вы потом будете использовать для проверки. Если идентификатор не совпадает, приложение не будет установлено.

2. Используйте DRM-технологии: Digital Rights Management (DRM) может быть использован для ограничения установки и распространения приложения. DRM-системы обычно требуют подключения к серверу для проверки прав на использование, а также могут устанавливать ограничения на количество устройств, на которых можно установить приложение.

3. Создайте пользовательский ключ активации: Введите функцию активации в приложение, где пользователю будет предоставлен уникальный ключ активации, который нужно будет ввести для завершения установки. Ключ может быть связан с определенным устройством или можно дополнительно использовать другие проверки подлинности.

Важно понимать, что ни один метод не обеспечит абсолютную защиту от распространения apk-файла, но описанные выше методы могут создать дополнительные преграды для нежелательного распространения.
ஜ═════════════════════════════════════════════════════ஜ
если помог https://www.donationalerts.com/r/rxf360
Редис Александрович Оракул (79336) 1 год назад
Не давай этот файл никому и это будет гарантированная защита от распространения твоих шедевральных подделок созданных на осенних каникаулах