Страховая пенсия для иностранных граждан

оаоаоа оаалао dnmddn Ученик (73), на голосовании 11 месяцев назад
Садыков 11 сентября 2007 года переехал из Казахстана в Иркутск к дочери на постоянное место жительства и работал сторожем по трудовому договору. 20 декабря 2022 года в связи с достижением 65 лет он обратился в пенсионный орган за назначением страховой пенсии по старости. К заявлению он приложил копию трудовой книжки, подтверждающую общий трудовой стаж 35 лет, и справку о заработке.
Имеет ли он право на получение страховой пенсии по старости на территории РФ? Укажите основания отказа или основания для назначения пенсии. Ответ обоснуйте
Голосование за лучший ответ