Почему во время приема антибиотиков собака не ест и что делать..?

У собаки —пуделя 10 лет болят уши Сходили к ветеринару Назначили антибиотики и положили в уши гель.На второй день собака перестала почти есть .Что делать.?Других побочных явлений от антибиотиков нет.

Антибиотики многие, особенно в таблетках негативно влияют на жкт и общее самочуствие - вялость, отсутствие аппетита, рвота, нарушения стула и т.д. Если есть такая побочка нужно обсудить это с лечащим ветеринаром, возможно сменить а/б, перейти на уколы, или как-то по другому купировать побочку.
Просто отменять прием а/б нельзя.

Как человек болевший отитом могу сказать, что когда в голове постоянная канонада очень трудно не то что есть, а вообще и думать, и спать, и что либо делать... Антибиотики стоит принимать с пробиотиками, иначе можно получить проблемы с желудком. А уши лечите! Не знаю делают ли операции собакам, но ничего приятного в этом нет, но иногда это единственное решение....

Попробуйте Фортифлору давать. Она и запах имеет привлекательный для животных - то есть можно ей просто посыпать обычную еду и при отсутствии аппетита хоть немного животное поест - и микрофлору восстанавливает. При приёме антибиотиков то, что надо.

Человеку тоже плохеет и аппетит от аб пропадает. Микрофлору губят, тошнить может. Спроси у врача, может, потерпит, может, пробиотиков каких вкинуть надо. Но какие именно собакам нужны - хз.

она уже поела гель ушами, подождите пока проголодается