Почему когда разговариваешь по телефону, интернет на телефоне перестает работать ?! Можно ли как это исправить ?

MDonald Знаток (442), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (180328) 1 год назад
Это особенность работы сотовой связи. Для передачи данных и для голосовой связи используются разные протоколы и при звонке происходит переключение с одного потока на другой. Такой проблемы нет при звонках по VoLTE.
людмила семисоринаУченик (227) 2 месяца назад
Есть, у меня выставлено LTE, призвонке нет инета
Алексей Искусственный Интеллект (180328) людмила семисорина, я говорю о VoLTE, то есть о звонке по интернету.
Остальные ответы
Огрызок уксусной кислоты Мыслитель (5484) 1 год назад
Так должно быть. Потому что мобильная связь обслуживает ещё и телефонный разговор, и они не могут работать одновременно
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (155185) 1 год назад
Используй 4G, там интернет и разговор могут идти одновременно
Doge Charger Оракул (80171) 1 год назад
включить галку Мобильный интернет во время вызовов VoLTE
кто то ghУченик (136) 1 год назад
Где это включить
Doge Charger Оракул (80171) кто то gh, в настройках телефона.
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (222761) 1 год назад
В обычных(нормальных) телефонах предусмотрена такая настройка.
и Просветленный (31760) 1 год назад
Нужно включить вызовы VoLTE. Тогда вызовы будут идти как бы через интернет и во время разговора инет не отключается.но трафик будет расходоваться во время разговора