Это данные в формате JSON. Их можно превратить в структурированный объект при помощи JSON-парсера. Например, Gson или Jackson.
Конкретно для вашего случая с простыми однострочными полями можно было бы сделать костыльное решение - поискать по регулярному выражению.
String json = "{\n \"text\" : \"два плюс два\"\n}";
Pattern p = Pattern.compile("\"([^\"]*)\"\\s*:\\s*\"([^\"]*)\"");
Matcher m = p.matcher(json);
Map map = new HashMap<>();
while (m.find()) {
String field = m.group(1);
String value = m.group(2);
map.put(field, value);
}
System.out.println(map);
Но в общем случае это ненадежно: в значениях могут быть спецсимволы, кавычки, массивы и вложенные объекты, с которыми никакая регулярка не справится. Лучше взять парсер.
Михаил АвчиниковМастер (1807)
1 год назад
Зря мучался, а может и не зря ты мучался.
Там одно и то же всегда выходит.
Простая обертка.
Как ее убрать так и не понял.
При работе с Vosk Api.
Гугл задачи добавлял добавлял.
Психанул хрен !
Звука не бывает на уведомлениях от гугл задач !
И решил свое сделать.
А на мобилу свое сделать тоже не могу.
Возможно если сервер Vosk на Пк сделаю, а текст туда с мобилы буду отправлять другое дело.
А Android Studio че то вообще не разборался.
Но я его только вчера скачал.
Из таких помощников или ассистентов
Dicio понравился.
https://github.com/Stypox/dicio-android/releases Писать можно или команды давать.
А вот задачи хрен поставишь.
И Vosk demo понравилось что даже с заблокированного телефона пишет с микра.
Я уже прям мечтаю номера телефонные записывать не трогая трубу, задачи добавлять.
"{\n \"text\" : \"два плюс два\"\n}"
С 4 знака " до 5 знака " еще и косую черту убрать.
до 5 знака - 1 получается.
Где эта строка сама дается не нашел.
Это VoskApi.